Ya se sabe quiénes y dónde se vota en Octubre

Política 13 de octubre Por
Aquí se puede chequear el lugar y la mesa asignada antes de ir a votar en las elecciones legislativas y conocer las listas.
multimedia.normal.a660586eac147996.656c656363696f6e65735f323031375f63616e64696461746f735f636f72646f5f6e6f726d616c2e6a7067
multimedia.normal.a660586eac147996.656c656363696f6e65735f323031375f63616e64696461746f735f636f72646f5f6e6f726d616c2e6a7067
La Cámara Nacional Electoral tiene disponible el padrón electoral 2017 para consultar los lugares y mesas de votación las próximas elecciones legislativas del 22 de octubre.
 
Se renovará casi la mitad de la Cámara de Diputados y un tercio del Senado.
 
Para votar, el documento válido debe ser el mismo que figura en el padrón o una versión posterior y el horario de votación es desde las 8 hasta las 18 y las consultas pueden hacerse en www.padron.gov.ar.
 
 
 
 
Esta es la lista de todos los candidatos cordobeses:
Por Cambiemos / Macrismo
1- Héctor Baldassi
2- Soledad Carrizo
3- Gabriel Frizza
4- Brenda Austin
5- Diego Mestre
6- Walter Nostrala
7- Sara Majorel
8- Gregorio Hernández
9- Julián Chasco
 
Por el Frente Córdoba Ciudadana / Kirchnerismo
1- Pablo Carro
2- Valentina Enet
3- Eduardo Fernández
4- Pablo Riveros
5- Solana López
6- Osvaldo Da Costa
7- Cecilia Romero
8- Sergio Flores
9- Atilio López
 
Por Unión por Córdoba / PJ
1- Martín Llaryora
2- Alejandra Vigo
3- Paula Cassinerio
4- Daniel Passerini
5- Claudia Márquez
6- Héctor Muñóz
7- Gustavo Brandán
8- Laura Labat
9- Edgar Bruno
 
Por el Frente de Izquierda y de los Trabajadores / Izquierda
1- Liliana Olivero
2- Javier Musso
3- Jorge Navarro
4- Laura Vilches
5- Jorge Peressini
6- Soledad Díaz
7- Marcela Martín
8- Hernán Puddu
9- Emanuel Berardo
 
Por la Izquierda al Frente por el Socialismo / Izquierda
1- Luciana Echevarría
1- Luciana Echevarría
2- Eduardo Mulhall
3- Raúl Gómez
4- Julia Di Santi
5- Marina Acosta
6- Walter Román
7- Gastón Vacchiani
8- María Igarzábal
9- Fernando Lanza
 
Por el Encuentro Vecinal Córdoba / Vecinalista
1- Aurelio Elorrio
2- Rosa Marcone
3- Fernando Rambaldi
4- María Vexenat
5- Rodolfo Lemos
6- César Orgáz
7- María Rigalt
8- Edgardo D'Amario
9- Luis Núñez
 
Por Primero la Gente / Independiente
1- Luis Beltrán
2- Carmen Álvarez
3- Ezequiel Pereira
4- Pablo Pucheta
5- Claudia López
6- Matías Moyano
7- María Páez
8- María Roqué
9- Juan Roldán

Diario Tres

Información y fotos de Santa Rosa y Valle de Calamuchita

Te puede interesar